欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   水文站点数据获取
姓名 刘松楠 提问时间 2018-04-13
内容   尊敬的领导: 您好! 我是南京信息工程大学的学生,需要西江流域1990-2015的水文站点的流量数据。没有找到下载地址,请问这些资料可以下载吗? 此致 敬礼
处理状态 已处理 回复时间 2018-05-07
回复   网友你好,首先感谢你关注我单位的网站。根据《广东省水文条例》,水文监测站点由地方水文部门管理,可与地方水文部门联系。
回复部门 水资源管理科
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: