欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   取水量3500m3/d的取水项目是由区水务局审批还是西江流域管理局审批
姓名 袁佳琪 提问时间 2018-04-08
内容   我项目从高要区境内西江干流取水,取水量约为3500m3/d,想问一下是向高要区水务局申请还是西江流域管理局申请。谢谢!
处理状态 已处理 回复时间 2018-05-07
回复   网友你好,根据《广东省实施〈中华人民共和国水法〉办法》第二十二条规定,建议联系当地水行政主管部门。
回复部门 水资源管理科
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: