欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   请问什么情况下,要按照取水设施日最大取水能力计算取(退)水量?
姓名 李先生 提问时间 2017-08-03
内容   请问什么情况下,要按照取水设施日最大取水能力计算取(退)水量?
处理状态 已处理 回复时间 2017-10-30
回复   根据《取水许可管理办法》第四十三条,有下列情形之一的,可按照取水设施日最大取水能力计算取(退)水量: (一)未安装取(退)水计量设施的; (二)取(退)水计量设施不合格或者不能正常运行的; (三)取水单位或者个人拒不提供或者伪造取(退)水数据资料的。
回复部门
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: