欢迎光临广东省西江流域管理局网站
当前位置: 首页 > 公众互动 > 咨询建议 > 水资源管理

水资源管理

问题   向流域外调水
姓名 易方兢 提问时间 2018-01-25
内容   在西江干流(鼎湖永安)取水,调供四会市城区(北江流域)用水,如何办理水量调配,需要什么事情资料?
处理状态 已处理 回复时间 2018-03-29
回复   你好,根据《广东省实施<中华人民共和国水法>办法》规定:本省行政区域内的东江、西江、北江、韩江及其他跨地级以上市行政区域的流域水量分配方案,由省人民政府水行政主管部门征求同级有关部门和有关地级以上市人民政府意见后制订,报省人民政府批准。建议向相关水行政主管部门咨询具体情况。
回复部门 水资源管理科
满意度评价

当前显示了最新的 0 条评论


网友昵称:  
网友意见: